云南11选5走势图

当前位置:云南11选5走势图 > 新闻事件 > 云南11选5走势图 > 包含特级、多家国企在内,住建部一次性通报182家建企

包含特级、多家国企在内,住建部一次性通报182家建企

分享到:
2019-06-06 08:06:39   评论:0 点击:
刚刚!住建部一次性通报182家企业申报弄虚作假,2家申报特级资质为人员业绩弄虚作假,其余180家申报一级资质均为企业业绩弄虚作假。

近年来,住建部加强资质审核,通过率屡创新低,至于不通过的原因,大部分是在注册人员、历史业绩这2项指标上。尤其是历史业绩,现在审查特别严,实地核查均已开始。

2019年前几个月,已有14家企业被通报,涉及55项业绩造假,均被住建部撤销一级资质。其中:

  • 建筑工程施工总承包一级资质:8个

  • 市政公用工程施工总承包一级资质:6个

文件原文:

各省、自治区住房和城乡建设厅,直辖市住房和城乡建设(管)委,北京市规划和自然资源委,国务院有关部门建设司(局),国资委管理的中央企业:

经查:

  • 徐州汉源建设集团有限公司、柳州市建筑工程集团有限责任公司申报建筑工程施工总承包特级资质过程中存在弄虚作假行为;

  • 四川海存建筑工程有限公司等137家四川省建筑企业在资质申报过程中存在弄虚作假行为

  • 遂平县.建筑有限公司采用告知承诺方式申报资质过程中存在弄虚作假行为;

  • 广东豪源建设有限公司等42家建设工程企业在资质申报过程中存在弄虚作假行为。

根据《中华人民共和国建筑法》《中华人民共和国行政许可法》及《建设工程企业资质申报弄虚作假行为处理办法》(建市〔2011〕200号)等规定,决定对徐州汉源建设集团有限公司等182家建设工程企业予以通报批评,不批准其资质申请,并将其不良行为在全国建筑市场监管公共服务平台予以公布。自本通报印发之日起1年内不受理上述企业申请该项行政许可。

附件:

1.建筑工程施工总承包特级资质申报弄虚作假企业名单

2.四川省建筑企业资质申报弄虚作假企业名单

3.采用承诺方式申报资质弄虚作假企业名单

4.建设工程企业弄虚作假企业名单

中华人民共和国住房和城乡建设部办公厅

2019年5月17日

(此件主动公开)

建筑工程施工总承包特级资质申报弄虚作假企业名单

序号

企业名称

法定代表人

申请事项

行为

1

徐州汉源建设集团有限公司

张良

建筑工程施工总承包特级资质


 企业申报人员材料(个人业绩)弄虚作假

2

柳州市建筑工程集团有限责任公司

钟丽清

建筑工程施工总承包特级资质

企业申报人员材料(个人业绩)弄虚作假

 

建设工程企业弄虚作假企业名单

序号

企业名称

法定代表人

申请事项

行为

1

广东豪源建设有限公司

陈帅

市政公用工程施工总承包一级

企业申报业绩材料弄虚作假

2

广东新业建设股份有限公司

许期荛

建筑工程施工总承包一级

企业申报业绩材料弄虚作假

3

深圳市泰安建设工程有限公司

王殿龙

建筑工程施工总承包一级

企业申报业绩材料弄虚作假

4

广东汇华建设集团有限公司

麦照华

市政公用工程施工总承包一级

企业申报业绩材料弄虚作假

5

榆林市兴顺建设工程有限公司

徐广飞

市政公用工程施工总承包一级

企业申报业绩材料弄虚作假

6

河北飞腾建筑工程有限公司

解志福

建筑工程施工总承包一级

企业申报业绩材料弄虚作假

7

深圳市华兴建安工程有限公司

黄晓凯

市政公用工程施工总承包一级

企业申报业绩材料弄虚作假

8

江苏鼎坤建设工程有限公司

孙恒明

市政公用工程施工总承包一级

企业申报业绩材料弄虚作假

9

三明客家源建设工程有限公司

陈仁心

建筑工程施工总承包一级

企业申报业绩材料弄虚作假

10

海门市交通建设工程有限公司

王立盛

市政公用工程施工总承包一级

企业申报业绩材料弄虚作假

11

皖建生态环境建设有限公司

王奇勇

市政公用工程施工总承包一级

企业申报业绩材料弄虚作假

12

福建省鼎峰建设工程有限公司

王贞清

市政公用工程施工总承包一级

企业申报业绩材料弄虚作假

13

福建德凯建设工程有限公司

林敬斌

市政公用工程施工总承包一级

企业申报业绩材料弄虚作假

14

漳州市龙文第三建筑工程有限公司

黄燕军

市政公用工程施工总承包一级

企业申报业绩材料弄虚作假

15

安徽路达公路工程有限责任公司

丁振宇

市政公用工程施工总承包一级

企业申报业绩材料弄虚作假

16

长治市诚晟市政工程有限公司

杨杰

市政公用工程施工总承包一级

企业申报业绩材料弄虚作假

17

中航建设(深圳)有限公司

熊井春

建筑工程施工总承包一级

企业申报业绩材料弄虚作假

18

广东龙浩公路桥梁工程有限公司

吴盛标

市政公用工程施工总承包一级

企业申报业绩材料弄虚作假

19

山西浩洋建筑工程有限公司

贾晓明

市政公用工程施工总承包一级

企业申报业绩材料弄虚作假

20

江苏国厦建设有限公司

王晓萍

市政公用工程施工总承包一级

企业申报业绩材料弄虚作假

21

山东益通安装有限公司

雷印智

石油化工工程施工总承包一级

企业申报业绩材料弄虚作假

22

广西莲城建设集团有限公司

谭燕喜

市政公用工程施工总承包一级

企业申报业绩材料弄虚作假

23

福建省正晖建设工程有限公司

石长怀

市政公用工程施工总承包一级

企业申报业绩材料弄虚作假

24

通号(长沙)轨道交通控制技术有限公司

肖勇

铁路电气化工程专业承包二级

企业申报业绩材料弄虚作假

25

安徽世强工程项目管理有限公司

张万盛

市政公用工程监理甲级

企业申报业绩材料弄虚作假

26

西安裕华建设工程(集团)有限公司

魏成业

市政公用工程施工总承包一级

企业申报业绩材料弄虚作假

27

江苏东嘉建设有限公司

金星海

市政公用工程施工总承包一级资质

企业申报业绩材料弄虚作假

28

江苏炎威建设工程有限公司

谭亚春

建筑工程施工总承包一级

企业申报业绩材料弄虚作假

29

陕西海油实业有限公司

姚海平

建筑工程施工总承包一级

企业申报业绩材料弄虚作假

30

西北电力建设第四工程有限公司

李志波

市政公用工程施工总承包一级

企业申报业绩材料弄虚作假

31

陕西恒达矿业工程有限公司

姚贵松

矿山工程施工总承包一级

企业申报业绩材料弄虚作假

32

中耘建设有限公司

岳倩

建筑工程施工总承包一级

企业申报业绩材料弄虚作假

33

陕西众森建筑安装工程有限公司

杨亭

建筑工程施工总承包一级

企业申报业绩材料弄虚作假

34

陕西秦源建设工程有限公司

朱刚飞

建筑工程施工总承包一级资质

企业申报业绩材料弄虚作假

35

广东伟晋建设集团有限公司

毛米方

市政公用工程施工总承包一级资质

企业申报业绩材料弄虚作假

36

江苏金腾园林建设有限公司

王文俊

市政公用工程施工总承包一级资质

企业申报业绩材料弄虚作假

37

安徽省工业设备安装有限公司

胡六中

石油化工工程施工总承包一级资质

企业申报业绩材料弄虚作假

38

福建省樟榕建设工程有限公司

莫成坤

市政公用工程施工总承包一级资质

企业申报业绩材料弄虚作假

39

河北建设集团卓诚路桥工程有限公司

栾永军

市政公用工程施工总承包一级资质

企业申报业绩材料弄虚作假

40

深圳市荣鹏建筑工程有限公司

周良奇

市政公用工程施工总承包一级资质

企业申报业绩材料弄虚作假

41

营山北观建筑工程有限公司

兰兴国

建筑工程施工总承包一级资质

企业申报业绩材料弄虚作假

42

重庆化工设计研究院有限公司

邢挺

化工石化医药行业甲级资质

企业申报业绩材料弄虚作假

 

四川省建筑企业资质申报弄虚作假名单

序号

企业名称

法定代表人

申请事项

行为

1

四川海存建筑工程有限公司

唐仁海

建筑工程施工总承包一级资质

企业申报业绩材料弄虚作假

2

四川安骏建设投资有限公司

刘军章

建筑工程施工总承包一级资质

企业申报业绩材料弄虚作假

3

四川天亿建筑工程有限公司

赵娟

 建筑工程施工总承包一级资质   

 企业申报业绩材料弄虚作假

4

四川浩众建筑工程有限公司

刘宁

建筑工程施工总承包一级资质   

企业申报业绩材料弄虚作假

5

四川丰瑞建筑工程有限公司

冯欢

建筑工程施工总承包一级资质   

企业申报业绩材料弄虚作假

6

四川晨坤建设工程有限公司

李国生

建筑工程施工总承包一级资质   

企业申报业绩材料弄虚作假

7

四川科源建设工程有限公司

温开冰

建筑工程施工总承包一级资质

企业申报业绩材料弄虚作假

8

攀枝花宾和建设工程有限公司

李丽

建筑工程施工总承包一级资质

企业申报业绩材料弄虚作假

9

四川城凯特建设工程有限公司

徐玉柱

建筑工程施工总承包一级资质

企业申报业绩材料弄虚作假

10

四川规矩功成建筑工程有限公司

吕万全

建筑工程施工总承包一级资质

企业申报业绩材料弄虚作假

11

四川明昊建设集团有限公司

陈晓彬

建筑工程施工总承包一级资质

企业申报业绩材料弄虚作假

12

四川省盛厦建筑工程有限公司

张守贵

建筑工程施工总承包一级资质

企业申报业绩材料弄虚作假

13

四川恒业建设工程有限公司

漆丹春

建筑工程施工总承包一级资质

企业申报业绩材料弄虚作假

14

四川原发建筑工程有限公司

张原

建筑工程施工总承包一级资质

企业申报业绩材料弄虚作假

15

四川信合源建筑工程有限公司

陈波

建筑工程施工总承包一级资质

企业申报业绩材料弄虚作假

16

四川得源建筑工程有限公司

陈雪艳

建筑工程施工总承包一级资质

企业申报业绩材料弄虚作假

17

四川达辰建筑工程有限公司

郑容发

建筑工程施工总承包一级资质

企业申报业绩材料弄虚作假

18

四川成建实业有限公司

刘燕

建筑工程施工总承包一级资质

企业申报业绩材料弄虚作假

19

四川省兴鼎城建筑工程有限责任公司

郭俊

建筑工程施工总承包一级资质

企业申报业绩材料弄虚作假

20

四川君安建筑工程有限公司

王二军

建筑工程施工总承包一级资质

企业申报业绩材料弄虚作假

21

四川省泰坤建筑工程有限公司

冉学忠

市政公用工程施工总承包一级资质

企业申报业绩材料弄虚作假

22

四川泽达建设工程有限公司

何权

市政公用工程施工总承包一级资质

企业申报业绩材料弄虚作假

23

四川省盛厦建筑工程有限公司

张守贵

建筑工程施工总承包一级资质         市政公用工程施工总承包一级资质

企业申报业绩材料弄虚作假

24

四川顺兴达建设工程有限公司

李国胜

建筑工程施工总承包一级资质

企业申报业绩材料弄虚作假

25

四川智翔建筑工程有限公司

吴明中

市政公用工程施工总承包一级资质

企业申报业绩材料弄虚作假

26

四川龙韵建设集团有限公司

杨青山

建筑工程施工总承包一级资质

企业申报业绩材料弄虚作假

27

四川佳和建设工程有限公司

余定杰

建筑工程施工总承包一级资质

企业申报业绩材料弄虚作假

28

中铁中基一局集团。建设有限公司

蓝怀

建筑工程施工总承包一级资质

企业申报业绩材料弄虚作假

29

四川楷丰建筑工程有限公司

郑文锋

市政公用工程施工总承包一级资质

企业申报业绩材料弄虚作假

30

四川正升建筑工程有限公司

彭常安

市政公用工程施工总承包一级资质

企业申报业绩材料弄虚作假

31

四川省巨丰建设工程有限公司

赖先林

建筑工程施工总承包一级资质

企业申报业绩材料弄虚作假

32

四川晟泽建筑工程有限公司

刘立华

建筑工程施工总承包一级资质

企业申报业绩材料弄虚作假

33

四川达辰建筑工程有限公司

郑容发

市政公用工程施工总承包一级资质

企业申报业绩材料弄虚作假

34

四川恒旭建筑工程有限责任公司

马力

建筑工程施工总承包一级资质

企业申报业绩材料弄虚作假

35

华钻集团有限公司

刘沛峰

建筑工程施工总承包一级资质

企业申报业绩材料弄虚作假

36

四川信和兴建筑工程有限公司

陈勇

建筑工程施工总承包一级资质

企业申报业绩材料弄虚作假

37

四川鑫洲建设工程有限公司

周厚鑫

市政公用工程施工总承包一级资质

企业申报业绩材料弄虚作假

38

四川宏远建筑工程有限公司

赵琨

市政公用工程施工总承包一级资质

企业申报业绩材料弄虚作假

39

四川华浩建筑工程有限公司

何晓雄

市政公用工程施工总承包一级资质

企业申报业绩材料弄虚作假

40

四川省长宁县双星建筑工程有限公司

郭怀杰

建筑工程施工总承包一级资质

企业申报业绩材料弄虚作假

41

四川齐强建筑工程有限公司

黄轶

市政公用工程施工总承包一级资质

企业申报业绩材料弄虚作假

42

四川省兆仓建筑有限公司

吴兆仓

建筑工程施工总承包一级资质

企业申报业绩材料弄虚作假

43

四川长盛源建设工程有限公司

杨克秋

建筑工程施工总承包一级资质

企业申报业绩材料弄虚作假

44

四川省龙滔建筑工程有限公司

柳开泉

建筑工程施工总承包一级资质

企业申报业绩材料弄虚作假

45

四川帝威建筑工程有限公司

杨克秋

建筑工程施工总承包一级资质

企业申报业绩材料弄虚作假

46

四川瑞基建设工程有限公司

谌洪

市政公用工程施工总承包一级资质

企业申报业绩材料弄虚作假

47

四川华弘建筑工程有限公司

罗进芳

建筑工程施工总承包一级资质

企业申报业绩材料弄虚作假

48

四川省升辉建筑安装工程有限公司

段志森

建筑工程施工总承包一级资质

企业申报业绩材料弄虚作假

49

四川宸源建筑工程有限责任公司

崔美蓉

建筑工程施工总承包一级资质

企业申报业绩材料弄虚作假

50

四川众能建筑工程有限公司

张小坤

建筑工程施工总承包一级资质

企业申报业绩材料弄虚作假

51

四川集英建筑工程有限公司

易小伟

建筑工程施工总承包一级资质

企业申报业绩材料弄虚作假

52

四川蜀禾建设集团有限公司

王浩宇

建筑工程施工总承包一级资质

企业申报业绩材料弄虚作假

53

四川省泉鑫建设工程有限公司

陈龙华

市政公用工程施工总承包一级资质

企业申报业绩材料弄虚作假

54

四川熙韵建筑工程有限公司

杨福安

市政公用工程施工总承包一级资质

企业申报业绩材料弄虚作假

55

四川省华盾建筑工程有限公司

余盾

市政公用工程施工总承包一级资质

企业申报业绩材料弄虚作假

56

四川能投建工集团有限公司

罗健

市政公用工程施工总承包一级资质

企业申报业绩材料弄虚作假

57

四川睿博建筑工程有限公司

喻林

市政公用工程施工总承包一级资质

企业申报业绩材料弄虚作假

58

四川天地华城建设工程有限公司

任万奎

建筑工程施工总承包一级

企业申报业绩材料弄虚作假

59

四川翔瑞市政工程有限责任公司

席思通

市政公用工程施工总承包一级资质

企业申报业绩材料弄虚作假

60

四川省晨翕建筑工程有限公司

林岚

市政公用工程施工总承包一级资质

企业申报业绩材料弄虚作假

61

四川省乾皓建筑工程有限公司

廖小东

市政公用工程施工总承包一级资质

企业申报业绩材料弄虚作假

62

成都广达盛华建筑工程有限责任公司

徐辉良

建筑工程施工总承包一级

企业申报业绩材料弄虚作假

63

中铁兴业有限公司

印有新

市政公用工程施工总承包一级

企业申报业绩材料弄虚作假

64

四川树德建设工程有限公司

徐树财

建筑工程施工总承包一级

企业申报业绩材料弄虚作假

65

四川腾阁建筑工程有限公司

江涛

建筑工程施工总承包一级

企业申报业绩材料弄虚作假

66

四川昌达建筑工程有限公司

游礼树

市政公用工程施工总承包一级

企业申报业绩材料弄虚作假

67

四川泓盛建设集团有限公司

庞江洪

市政公用工程施工总承包一级

企业申报业绩材料弄虚作假

68

四川立胜建筑工程有限公司

钟明利

建筑工程施工总承包一级

企业申报业绩材料弄虚作假

69

四川裳都建设工程有限公司

肖麒

建筑工程施工总承包一级

企业申报业绩材料弄虚作假

70

四川佳和建设工程有限公司

余定杰

市政公用工程施工总承包一级

企业申报业绩材料弄虚作假

71

四川蓉信工程项目管理有限公司

刘亚飞

建筑工程施工总承包一级

企业申报业绩材料弄虚作假

72

遂宁市鸿森建设工程有限公司

王武

建筑工程施工总承包一级

企业申报业绩材料弄虚作假

73

四川瑞通工程建设集团有限公司

刘志建

建筑工程施工总承包一级

企业申报业绩材料弄虚作假

74

四川路通路桥科技股份有限公司

张兴财

市政公用工程施工总承包一级

企业申报业绩材料弄虚作假

75

四川兴达彩钢钢结构建设工程有限公司

任大明

钢结构工程专业承包一级

企业申报业绩材料弄虚作假

76

四川集多隆建筑工程有限公司

李涛

建筑工程施工总承包一级

企业申报业绩材料弄虚作假

77

四川万胜建设工程有限公司

陈萌

建筑工程施工总承包一级

企业申报业绩材料弄虚作假

78

四川永宏民建筑工程集团有限公司

陈萍

建筑工程施工总承包一级

企业申报业绩材料弄虚作假

79

遂宁市啟明建筑工程有限公司

赵光辉

建筑工程施工总承包一级

企业申报业绩材料弄虚作假

80

四川金贝建设工程有限公司

高崇明

建筑工程施工总承包一级

企业申报业绩材料弄虚作假

81

中阳万基建设集团有限公司

吴洪伟

钢结构工程专业承包一级

企业申报业绩材料弄虚作假

82

四川省泰达建设工程有限公司

彭海波

钢结构工程专业承包一级

企业申报业绩材料弄虚作假

83

泸县第二建筑工程有限公司

胡琨

市政公用工程施工总承包一级

企业申报业绩材料弄虚作假

84

成都海川建筑工程有限责任公司

谢天明

建筑工程施工总承包一级

企业申报业绩材料弄虚作假

85

泸县校办企业建筑工程公司

张小林

建筑工程施工总承包一级

企业申报业绩材料弄虚作假

86

道隧集团工程有限公司

李富康

桥梁工程专业承包一级

企业申报业绩材料弄虚作假

87

四川蜀力建筑工程有限公司

刘贻辉

建筑工程施工总承包一级
 市政公用工程施工总承包一级

企业申报业绩材料弄虚作假

88

四川锦明建设工程有限公司

杨爱华

建筑工程施工总承包一级

市政公用工程施工总承包一级

企业申报业绩材料弄虚作假

89

四川开明建设工程有限公司

周东

建筑工程施工总承包一级

市政公用工程施工总承包一级

企业申报业绩材料弄虚作假

90

四川嵩亿建筑工程有限公司

于波

建筑工程施工总承包一级

市政公用工程施工总承包一级

企业申报业绩材料弄虚作假

91

四川云合建筑工程有限公司

谭建华

建筑工程施工总承包一级

市政公用工程施工总承包一级

企业申报业绩材料弄虚作假

92

中意国际建设有限公司

李江

建筑工程施工总承包一级

市政公用工程施工总承包一级

企业申报业绩材料弄虚作假

93

四川军虅建设工程有限公司

熊建军

建筑工程施工总承包一级

市政公用工程施工总承包一级

企业申报业绩材料弄虚作假

94

四川汇鑫建筑工程有限公司

张安明

建筑工程施工总承包一级

市政公用工程施工总承包一级

企业申报业绩材料弄虚作假

95

四川省同瑞达建设工程有限公司

吴庭华

建筑工程施工总承包一级

市政公用工程施工总承包一级

企业申报业绩材料弄虚作假

96

南充高鑫建设工程有限公司

唐祥

建筑工程施工总承包一级

市政公用工程施工总承包一级

企业申报业绩材料弄虚作假

97

四川蜀一建设工程有限公司

冷博

建筑工程施工总承包一级

市政公用工程施工总承包一级

企业申报业绩材料弄虚作假

98

四川超盛建设集团有限公司

陈兴国

市政公用工程施工总承包一级

企业申报业绩材料弄虚作假

99

成都海瑞建筑工程有限公司

练世英

建筑工程施工总承包一级            市政公用工程施工总承包一级

企业申报业绩材料弄虚作假

100

四川省蜀广建筑工程有限公司

马金燕

市政公用工程施工总承包一级

企业申报业绩材料弄虚作假

101

四川和旺建设工程有限公司

刘苏

建筑工程施工总承包一级

钢结构工程专业承包一级

企业申报业绩材料弄虚作假

102

中建志祥建设有限公司

高林强

建筑工程施工总承包一级
 钢结构工程专业承包一级

企业申报业绩材料弄虚作假

103

国嘉建设集团有限公司

楚亮

建筑工程施工总承包一级

市政公用工程施工总承包一级

企业申报业绩材料弄虚作假

104

四川瑞丰林建筑工程有限责任公司

余竺忆

建筑工程施工总承包一级

企业申报业绩材料弄虚作假

105

四川凯尔工程技术有限公司

刘娟

建筑工程施工总承包一级

企业申报业绩材料弄虚作假

106

四川恒亿达建设工程有限公司

刘章建

建筑工程施工总承包一级

企业申报业绩材料弄虚作假

107

四川一土园林绿化工程有限公司

郝红艳

建筑工程施工总承包一级
 钢结构工程专业承包一级

企业申报业绩材料弄虚作假

108

四川金河建设工程有限公司

陈瑜昆

建筑工程施工总承包一级

企业申报业绩材料弄虚作假

109

四川瑞禾建筑工程有限公司

刘宇丰

建筑工程施工总承包一级

企业申报业绩材料弄虚作假

110

四川顺生建筑工程有限责任公司

李良树

建筑工程施工总承包一级

企业申报业绩材料弄虚作假

111

四川路航建设工程有限责任公司

赵志鹏

建筑工程施工总承包一级

企业申报业绩材料弄虚作假

112

四川省南成建筑工程有限公司

潘飞

建筑工程施工总承包一级

企业申报业绩材料弄虚作假

113

四川杰新建设工程有限公司

喻宾

钢结构工程专业承包一级

企业申报业绩材料弄虚作假

114

四川欣平建筑工程有限公司

毛小平

建筑工程施工总承包一级

企业申报业绩材料弄虚作假

115

四川海洋园林集团有限公司(原名:四川海洋园林绿化工程有限公司)

谢明刚

市政公用工程施工总承包一级

企业申报业绩材料弄虚作假

116

四川旭亮园林建筑工程有限公司

方竣

建筑工程施工总承包一级

企业申报业绩材料弄虚作假

117

四川山江建工集团有限公司

张兴志

钢结构工程专业承包一级

企业申报业绩材料弄虚作假

118

峨眉山市符溪建筑有限公司

郑朗

市政公用工程施工总承包一级

企业申报业绩材料弄虚作假

119

四川省正达路桥工程有限公司

王虹苏

市政公用工程施工总承包一级

企业申报业绩材料弄虚作假

120

奇尚建设工程有限公司

周艳玲

市政公用工程施工总承包一级

企业申报业绩材料弄虚作假

121

君泰嘉创建设有限公司

蒙小琼

市政公用工程施工总承包一级

企业申报业绩材料弄虚作假

122

四川路桥桥梁工程有限责任公司

陈良春

隧道工程专业承包一级 
 市政公用工程施工总承包一级

企业申报业绩材料弄虚作假

123

四川路达路桥工程有限公司

杨子辉

市政公用工程施工总承包一级

企业申报业绩材料弄虚作假

124

四川全能建筑工程有限公司

刘兴望

建筑工程施工总承包一级

市政公用工程施工总承包一级

企业申报业绩材料弄虚作假

125

四川永基建筑工程有限责任公司

廖家莉

建筑工程施工总承包一级

企业申报业绩材料弄虚作假

126

四季生态建设有限公司

刘钱军

建筑工程施工总承包一级

市政公用工程施工总承包一级

企业申报业绩材料弄虚作假

127

四川祥志恒建设工程有限公司

刘文军

市政公用工程施工总承包一级

企业申报业绩材料弄虚作假

128

成都贵豪建设实业有限公司

宋贵云

建筑工程施工总承包一级

企业申报业绩材料弄虚作假

129

四川泰业建设工程有限公司

陈祥均

建筑工程施工总承包一级

企业申报业绩材料弄虚作假

130

四川中琪建筑工程有限公司

张明辉

建筑工程施工总承包一级

企业申报业绩材料弄虚作假

131

四川圣艺建设工程有限公司

兰先勇

市政公用工程施工总承包一级

企业申报业绩材料弄虚作假

132

四川省科茂建筑工程有限公司

易定渊

市政公用工程施工总承包一级

企业申报业绩材料弄虚作假

133

西部水电建设有限公司

王铭

市政公用工程施工总承包一级

企业申报业绩材料弄虚作假

134

四川嘉腾建设工程有限公司

蔡治辉

市政公用工程施工总承包一级

企业申报业绩材料弄虚作假

135

四川文峰建设有限公司

岳雄

建筑工程施工总承包一级

企业申报业绩材料弄虚作假

136

中远国旺项目管理有限公司

张伟

钢结构工程专业承包一级

企业申报业绩材料弄虚作假

137

中阳万基建设集团有限公司

吴洪伟

市政公用工程施工总承包一级

企业申报业绩材料弄虚作假


上一篇:包含特级、多家国企在内,住建部一次性通报182家建企
下一篇:云南11选5走势图8家单位中标:​郑州轨道交通4号中标结果

<查看所有>
相关产品:
我来说两句已有0条评论,点击全部查看
我的态度:

热线:  010-65469689
地址: 北京市大望路37号院
关注航天科宇



云南11选5开奖 云南11选5走势图 主流彩票开户 永盛彩票官网 山西11选5开奖 上海11选5走势图 必发彩票开户 pk10怎么玩 山西11选5走势图 迪士尼彩乐园娱乐